Загрузка...
ГлавнаяО насСтатьиБоли в спине. Как бороться?

Боли в спине. Как бороться?

Боли в спине. Как бороться?

Изображение от Freepik

В наше неврологическое отделение «Альтамед+» в Одинцово часто обращаются пациенты с жалобами на боли в области спины.

Боли такого характера могут быть вызваны разными причинами. Начнем с того, что на позвоночник ложится особая нагрузка, ведь он выполняет много функций – опорную, амортизационную, двигательную, поэтому спина предрасположена к травмированию. Боли в спине могут быть связаны с перенапряжением, резкими движениям, проявлений невралгии, остеохондроза, почечных колик, мочекаменной болезни, заболеваний органов малого таза. Также в группу риска входят люди, которые ведут сидячий образ жизни (например, постоянно работают за компьютером или находятся за рулем), поднимают тяжести, а также пациенты с избыточным весом.

Чаще всего пациентами неврологического отделения нашей клиники становятся люди старше 40-50 лет, однако боль в спине часто настигает людей и более молодого возраста.

В «Альтамед+» в Одинцово работают высококвалифицированные врачи – неврологи, чей опыт и квалификация подтвержден многолетним опытом работы и благодарными отзывами пациентов.

В неврологическом отделении нашей клиники разработаны методики лечения болей в области спины различной этимологии. Чтобы выявить причины, поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение и профилактику, необходимо провести диагностику.

Диагностика причин возникновения болевого синдрома

  • Обследование у невролога – чаще всего боли носят именно неврологический характер;
  • Лабораторные исследования;
  • Рентгенологическое обследование;
  • Компьютерную томография;
  • Магнитно-резонансная томография, другие исследования.
  • При необходимости проводится осмотр другими специалистами клиники.

Лечение болей в спине

Для снятия мышечных спазмов невролог может назначить миорелаксанты, а сеансы мануальной терапии, которую в нашем центре проводят сертифицированные массажисты. Для облегчения болевого синдрома применяют нестероидные противовоспалительные препараты. При необходимости можно провести процедуру вытяжения позвоночника, но это решает только врач, так как этот метод не применяется при наличии грыж и в остром периоде заболевания.

При сильных непреходящих приступах боли в спине в отделении неврологии могут назначить обезболивающую блокаду, при которой лекарство вводится непосредственно в область болезненного участка, что помогает избавиться от приступа на довольно длительное время.

После всесторонней диагностики врачом-неврологом могут быть назначены сеансы массажа, расслабляющие мышечные ткани, улучшающие кровообращения. Кроме того, наши специалисты проводят сеансы иглорефлексотерапии и герудотерапии, которые тоже имеют положительный лечебный эффект.

В наших клиниках есть прекрасно оборудованные отделения физиотерапии. При болях в спине неврологи могут порекомендовать этот вид лечения. Электростимуляция и магнитная терапия, активизирующие передачу импульсов - хорошо зарекомендовавшие себя процедуры, которые улучшают кровоснабжение и надолго снимают боли в спине.

При лечении болей врачи медицинского центра работают в команде, ведь очень часто проблема решается только комплексным подходом – индивидуально подобранным набором лечебных процедур и лекарственных средств.
Наши специалисты всегда
проконсультируют вас

на связи
с вами