Загрузка...
ГлавнаяО насНовостиДень Меланомы 2023. Итоги благородной акции.

День Меланомы 2023. Итоги благородной акции.

26.05.2023
День Меланомы 2023. Итоги благородной акции.

22 мая 2023г в сети клиник «Альтамед+» прошел День диагностики меланомы.

В России День диагностики меланомы проводится с 2007 г. под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay. По доброй традиции, к благородной акции в очередной раз присоединились и врачи-дерматологи сети клиник «Альтамед+».

Благодаря проекту ежегодно за 1 день удается спасти несколько сотен жизней, и еще тысячи людей узнают о важности ежедневной защиты от солнца как метода профилактики раковых новообразований кожи.

«День диагностики меланомы - благородная благотворительная акция. Сегодня меланома бросает вызов человеку. Именно скрининговые осмотры с дерматоскопией решают проблему ранней диагностики меланомы кожи и спасают тысячи жизней.» Рычик И.В., врач-дерматолог, косметолог ООО «Альтамед+».

В этом году желающих пройти диагностику оказалось настолько много, что мы увеличили время акции, открыли дополнительные приемы врачей в клиниках нашей сети.

В рамках акции в течении трех дней: 22, 24 и 25 мая приемы вели врачи-дерматологи:

  • Рычик Инесса Витальевна (клиника «Альтамед+»)
  • Трошина Светлана Витальевна (клиника «Дубки-Альтамед»)
  • Книшук Ангелина Васильевна (клиника «Дубки-Альтамед»)

За 3 дня акции наши врачи-дерматологи провели осмотр и проконсультировали более 60 человек. На приеме каждому пациенту была проведена дерматоскопия и общий осмотр. По результатам обследования всем пациентам были даны рекомендации по поводу SPF защиты, фото-защиты, по пребыванию на солнце, а также по динамическому наблюдению или удалению новообразований. В ходе проведенной диагностики несколько пациентов были направлены на консультацию к врачу-онкологу.

Если у Вас на коже есть образования, которые Вас беспокоят, врачи-дерматологи нашей клиники настоятельно рекомендуют Вам не затягивать с осмотром и обратиться к врачу для прохождения дерматоскопии.

В клинике "Альтамед+" процедура дерматоскоскопии проводится на высокоточном цифровом оборудовании опытными врачами-дерматологами. Для записи, вы можете позвонить по номеру: +7(495) 212-90-03 или оставить заявку на сайте.


Фото

Наши специалисты всегда
проконсультируют вас

на связи
с вами