Загрузка...
ГлавнаяО насНовостиВ рамках «Корпоративного университета» клиники «Альтамед+» состоялась очередная лекция для врачей.

В рамках «Корпоративного университета» клиники «Альтамед+» состоялась очередная лекция для врачей.

21.09.2022
В рамках «Корпоративного университета» клиники «Альтамед+» состоялась очередная лекция для врачей.

В четверг 15 сентября в стенах клиники «Альтамед+» состоялось одно из интереснейших и актуальных обучающих мероприятий для врачей нашей клиники.

Всем известно, что осень зачастую «славится» обострением и существенным увеличением количества не только вирусно-простудных заболеваний, но и ростом заболеваний органов желудочно-кишечного тракта.

Именно вопросам лечения заболеваний ЖКТ с позиций последних клинических рекомендаций и была посвещена данная встреча. Среди слушателей были не только врачи гастроэнтерологи «Альтамед+», но и врачи других специальностей нашей клиники: большой интерес тема вызвала у терапевтов, кардиологов, эндокринологов и хирургов.

Мы благодарим приглашенного лектора Замятину Ольгу Владимировну (доцент кафедры внутренних болезней Академии последипломного образования ФНКЦ ФМБА России), которая смогла интереснейшим образом собрать и изложить массу полезного материала, учитывая практическую и теоретическую базу гастроэнтерологических разработок.

Особое внимание в вопросе лечения болезней органов ЖКТ было уделено синдрому повышенной эпителиальной проницаемости органов пищеварения, его роли и влиянию на процесс лечения таких заболеваний как: синдром раздраженного кишечника, ГЭРБ, хронические гастриты, язвенная болезнь желудка, дуодениты и др. заболевания.

Ключевым посылом прошедшей лекции стало заключение о том, что синдром повышенной эпителиальной проницаемости (СПЭП) можно рассматривать как типовой патологический процесс, лежащий в основе многих заболеваний. Поиск путей воздействия на механизм формирования СПЭП может рассматриваться в качестве одного и з важных направлений патогенетической терапии. В ходе лекции также был предложен эффективный способ устранения СПЭП, восстанавливающий слизистую оболочку ЖКТ на трех структурных уровнях и на всем ее протяжении.

Стоит отметить что для медицинского персонала сети клиник «Альтамед+» регулярно организуются обучающие мероприятия. Поскольку мы глубоко убеждены в том, что только постоянное непрерывное развитие помогает врачу идти в ногу со временем, быть в курсе новейших научных разработок и позволяет применять наиболее эффективные методики для лечения наших пациентов.

Только врачи, которые постоянно совершенствуют и наращивают свой багаж знаний, стремясь к постоянному развитию, становятся частью нашей команды.

Мы благодарим Ольгу Владимировну за интересную лекцию и массу познавательного материала, столь подробно изложенного для врачей нашей клиники.

Будем ждать новых познавательных мероприятий в стенах клиники «Альтамед+»

Наши специалисты всегда
проконсультируют вас

на связи
с вами